Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Лучшие моноколеса 2017 года

Моноколесо – уникальное транспортное средство, которое, обладая малыми габаритами, позволяет комфортно и быстро передвигаться по городу. Отдельные модели способны развивать скорость до 50 км/ч и легко преодолевать расстояния свыше 25 км.

При этом моноцикл, благодаря своему малому весу (масса самых тяжелых экземпляров не превышает 18 кг), можно легко переносить вручную или даже поместить в объемный рюкзак. А в багажнике автомобиля оно будет занимать совсем мало места.

Популярность данного вида транспорта неуклонно растет, и он составляет значительную конкуренцию гироскутерам. Что же выбрать - моноколесо или гироскутер? Вам поможет определиться с выбором наша статья.

Для вас мы составили рейтинг лучших моноколес, представленных на рынке в 2017-2018 гг. Между собой они отличаются не только дизайном, но и техническими характеристиками.

Рейтинг моноколес 2017

Airwheel X8 170WH

Моноколесо Airwheel X8 170WH

Модель среднего уровня, которая способна удовлетворить запросы как начинающих, так и опытных райдеров. В комплект поставки входят дополнительные колеса, что позволяет быстро научиться кататься.

Определенным недостатком аппарата является скорость. Несмотря на заявленные показатели в 18 км/ч, по умолчанию стоит заводская блокировка в 12 км/ч. Это связано с тем, что производитель посчитал, что данные параметры являются оптимальными с точки зрения безопасности при движении по городу.

Среди основных характеристик также следует выделить:

  • Диаметр колес – 16 дюймов;
  • Запас хода – 23 км;
  • Вес – 11 кг;
  • Мощность двигателя – 400 Вт;
  • Максимально допустимая нагрузка – 120 кг.

Ninebot One S2

Моноколесо Xiaomi Ninebot One S2

Одно из самых лучших моноколес, так как отличается сбалансированными характеристиками, а по соотношению цена/качество заслуженно находится на вершине списка современных моноциклов. На устройстве установлено 14-дюймовое колесо, помещенное в прочный пластиковый корпус, который надежно защищает внутренние механизмы от попадания влаги и пыли. Благодаря этому на моноцикле Ninebot One S2 можно уверенно передвигаться в сырую погоду, а также по заснеженной дороге.

Основные параметры изделия:

  • Мощность двигателя – 500 Вт. При этом в устройстве используется два аккумулятора. При выходе одного из строя второй будет продолжать функционировать с сохранением скоростных параметров;
  • Запас хода – до 30 км;
  • Максимальная скорость – 24 км/ч;
  • Вес – 11,4 кг;
  • Допустимая нагрузка – 120 кг.

Отличная маневренность, угол наклона в 15 градусов, а также устойчивость к различным дорожным неровностям позволяет уверенно передвигаться на уницикле по узким дорогам, а также каменистой и травянистой поверхности.

InMotion V8

Моноколесо InMotion V8

Заслуженно входит в топ моноколес, ведь оно оборудовано действительно мощным двигателем в 800 Вт и 16-дюймовыми колесами. Данные параметры позволяют аппарату разгоняться до 30 км/ч и легко проезжать на одном заряде аккумулятора до 50 км.

Однако стоимость данного транспортного средства остается достаточно высоким – почти 1000 долларов. В этой связи оно пользуется популярностью, прежде всего, у профессиональных райдеров, использующих моноцикл для выполнения сложных трюков.

Вес изделия составляет 13,5 кг, а для его переноски используется встроенная ручка. За безопасное движение в ночное время отвечает мощный фонарь.

Организовать управление устройством, а также выполнить основные настройки, как и на других моноколесах лучших производителей, можно при помощи смартфона. Для этого предусмотрено отдельное приложение.

Ninebot One Z10

Моноколесо Ninebot One Z10

Еще один представитель бренда Xiaomi в нашем списке, который попал в него благодаря своим внушительным эксплуатационным характеристикам:

  • Колеса диаметром 18 дюймов при ширине протектора 103 мм;
  • Мощный и емкостный двигатель в 1800 Вт, который позволяет на одном заряде преодолеть фантастические 100 км;
  • Максимальная скорость движения – 45 км/ч. С учетом данных параметров производитель рекомендует устанавливать автоматическое их ограничение, так как в условиях города и без отсутствия защитной экипировки катание может стать опасным занятием.

Данные технические характеристики делают моноколесо Ксиаоми настоящим вездеходом в своем классе, так как аппарат легко преодолевает препятствия в 25 градусов, уверенно себя чувствует практически на любом дорожном покрытии, а широкие протекторы не дают ему увязнуть даже на грязной дороге.

Gotway MCM4 HS 680wh

Моноколесо Gotway MCM4 HS

Один из основных конкурентов Ninebot One Z10, так как обладает схожими характеристиками:

  • Максимальная скорость – до 35 км/ч;
  • Запас хода – 70 км;
  • Мощность двигателя – 2000 Вт.

Однако 14-дюймовые колеса несколько снижают проходимость аппарата, поэтому он не подходит для движения по пересеченной местности. В то же время имеющихся свойств достаточно для выполнения самых сложных трюков и акробатических номеров.

Это устройство выбирают те, кому необходим постоянный выброс адреналина.

При выборе этого моноколеса необходимо учитывать, что для восстановления полного заряда потребуется не менее 8 часов.

Hoverbot S3

Моноколесо Hoverbot S3

Данное моноколесо принадлежит известному производителю гироскутеров, поэтому при его создании было реализовано много аналогичных технологичных решений. Благодаря этому компании удалось создать один из самых доступных на рынке по цене моноцикл с хорошими техническими параметрами:

  • Мощность электродвигателя – 800 Вт;
  • Диаметр колеса – 14 дюймов;
  • Максимальное расстояние – 20 км;
  • Вес – всего 10 кг, что делает его отличным решением для девушек и детей;
  • Допустимая нагрузка – до 120 кг.
Транспортное средство подходит для обучения катанию и комфортного передвижения по ровным городским дорожкам.

Какое моноколесо лучше из предложенного рейтинга, определить крайне сложно, ведь все они представляют собой качественные и современные изделия. Однако именно данные модели пользуются наибольшим спросом у райдеров со всего мира и заслуженно получили положительные оценки экспертов в области современных видов транспорта.